Das ganze Programm der Sixdays

Wann singt nochmal Howard Carpendale? Und wann ist die große Jagd? Hier gibt es das ganze Programm auf einen Blick.

Donnerstag, 10. Januar 2019

UhrzeitSportUhrzeitShow
19:00Einlass / Einfahren aller Fahrer19:00DJ Toddy (Halle 4)
20:45Vorstellung der Profi-Teams
21:10Startschuss Zeremonie
21:25Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde
21:40Große Jagd, 45 min, 2 Sprints22:35Howard Carpendale (Halle 1)
23:05Sprinter Rundenrekord, 5 Runden23:00Gestört aber Geil (Halle 4)
23:201. Derny, 55 Runden, gerade Nummern
23:35Sprinter 4-6, 4 Runden
23:402. Derny, 55 Runden, ungerade Nummern
23:55Sprinter 1-3, 4 Runden
00:00500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden
00:25Sprinter Keirin, 8 Runden
00:30Tagessiegerehrung Sprinter00:30DJ Toddy (Halle 4)
00:40Ehrung sympathischste Mannschaft
00:45Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde
01:00Tagessiegerehrung

Freitag, 11. Januar 2019

UhrzeitSportUhrzeitShow
19:00Einlass / Dein Rennen,12 Starter je 3 Runden19:00DJ Toddy (Halle 4)
19:30Andy-Kappes-Cup, 1. Etappe 30 min, letzten 40 Runden, 5 Wertungen
20:05Vorstellung der Profi-Teams
20:20Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde21:00Andy Einhorn & Band (Halle 2)
20:35Große Jagd, 45 min, 2 Sprints21:00DJ Tobias Meisner / DJ Jerry Jay / DJ Hornee (Deka Dance)
21:35Rennen der Sieger21:30Line Six (Halle 4)
22:10Sprinter Rundenrekord, 5 Runden21:55Ever'so (Halle 1)
22:251. Derny, 55 Runden, gerade Nummern22:15DJ Toddy (Halle 4)
22:40Sprinter 4-6, 4 Runden
22:452. Derny, 55 Runden, ungerade Nummern
23:00Sprinter 1-3, 4 Runden23:05Ever'so (Halle 1)
23:25500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden23:30Line Six (Halle 4)
23:50Sprinter Keirin, 8 Runden
23:55Tagessiegerehrung Sprinter
00:00Kleine Jagd, 30 min nur Finalsprint00:15DJ Toddy (Halle 4)
00:35Ehrung sympathischste Mannschaft
00:40Tagessiegerehrung
01:30Line Six (Halle 4)
02:15DJ Toddy (Halle 4)

Samstag, 12. Januar 2019

UhrzeitSportUhrzeitShow
11:45Andy-Kappes-Cup, 2. Etappe und Gesamtsiegerehrung
12:55Vorstellung der Profi-Fahrer und der Sprinter
13:10Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede 2. Runde
13:25Kleine Jagd, 111 Runden, nur Finalsprint14:00Herr H & Maxima (Halle 1)
14:35Frauen Omnium I, Scratch, 45 Runden und Siegerehrung
14:50Sprinter Keirin, 8 Runden
14:551. Derny, 55 Runden, gerade Nummern
15:10Sprinter 4-6, 4 Runden
15:152. Derny, 55 Runden, ungerade Nummern
15:30Sprinter 1-3, 4 Runden
15:35Frauen Omnium II, Temporennen, 45 Runden, Siegerehrung
Pause
19:00Einlass19:00DJ Toddy (Halle 4)
19:30Dein Rennen,12 Starter je 3 Runden
19:50Einfahren aller Fahrer19:50Ever'so (Halle 1)
20:05Frauen Omnium III, Ausscheidungsfahren, jede 2. Runde, Siegerehrung
20:20Vorstellung der Profi-Teams
20:25Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde21:00Andy Einhorn & Band (Halle 2)
20:40Große Jagd, 45 min, fliegender Start21:00DJ Tobias Meisner / DJ Jan Helmerding / DJ Percy (Deka Dance)
22:00Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung der Sprinter, 5 Runden21:30Watch your Step (Halle 4)
22:15Frauen Omnium IV, Punktefahren, 120 Runden, 12 Wertungen, jede 10. Runde21:45Ever'so (Halle 1)
22:551. Derny, 55 Runden, gerade Nummern22:30DJ Toddy (Halle 4)
23:10Sprinter 4-6, 4 Runden
23:152. Derny, 55 Runden, ungerade Nummern
23:30Sprinter 1-3, 4 Runden23:30Watch your Step (Halle 4)
23:35Laola-Sprint, 20 Runden
23:45Gesamtsiegerehrung Frauen Omnium
23:55500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden00:20Ever'so (Halle 1)
00:40Sprinter Keirin, 8 Runden00:30DJ Toddy (Halle 4)
00:45Tagessiegerehrung Sprinter
00:50Kleine Jagd, 30 min nur Finalsprint01:00Watch your Step (Halle 4)
01:25Ehrung sympathischster Mannschaft
01:30Tagessiegerehrung02:00DJ Toddy (Halle 4)

Sonntag, 13. Januar 2019

UhrzeitSportUhrzeitShow
10:00Einlass / Einfahren aller Fahrer10:30DJ Toddy (Halle 4)
10:20Madison Frauen, 180 Runden, 9 Wertungen, jede 20. Runde
11:05Vorstellung der Profi-Teams
11:15Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde
11:30Siegerehrung Frauen Madison
11:40Große Jagd, 30 min., 2 Sprints
12:45Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung der Sprinter, 5 Runden12:30Voxxclub (Halle 4)
13:001. Derny, 55 Runden, gerade Nummern
13:15Sprinter 4-6, 4 Runden
13:202. Derny, 55 Runden, ungerade Nummern
13:35Sprinter 1-3, 4 Runden
13:40Laola-Sprint, 20 Runden13:30DJ Toddy (Halle 4)
13:50Sprinter Keirin, 8 Runden
13:55Kleine Jagd, 100 Runden, nur Finalsprint
14:25Tagessiegerehrung Sprinter
14:30500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden
14:55Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde
15:05Tagessiegerehrung
15:15U23-Cup, 1.Etappe, 30 min, letzten 40 Runden, 5 Wertungen

Montag, 14. Januar 2019

UhrzeitSportUhrzeitShow
09:30Einlass / Einfahren aller Fahrer
10:00U23-Cup, 2. Etappe, 45 min mit 5 Wertungen zum Schluss
11:05Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung, 5 Runden
11:30U23-Cup, 1.Derny, 40 Runden, rote ungerade Nummern
11:50U23-Cup, 2. Derny, 40 Runden, rote gerade Nummern
12:00U23-Cup, 50 Runden, 5 Wertungen, jede 10. Runde, alle schwarze Nummern
Pause
18:30Einlass / U23-Cup, Finale, 45 min mit 5 Wertungen zum Schluss18:30DJ Toddy (Halle 4)
19:25Vorstellung der Profi-Teams
19:40Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde
19:55Gesamtsiegerehrung U23
20:05 Kleine Jagd, 30 min, nur Finalsprint
20:40Dein Rennen,12 Starter je 3 Runden21:00Andy Einhorn & Band (Halle 2)
21:00Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung der Sprinter, 5 Runden21:00DJ Tobias Meisner / DJ Marco Fricke (Deka Dance)
21:151. Derny, 55 Runden, gerade Nummern
21:30Sprinter 4-6, 4 Runden21:30Die Draufgänger (Halle 4)
21:352. Derny, 55 Runden, ungerade Nummern
21:50Sprinter 1-3, 4 Runden
21:55500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden
22:20Sprinter Keirin, 8 Runden23:00DJ Toddy (Halle 4)
22:25Große Jagd, 45 min, 2 Sprints23:25Ever'so (Halle 1)
00:05Laola-Sprint, 20 Runden23:30Die Draufgänger (Halle 4)
00:15Tagessiegerehrung Sprinter
00:25Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde
00:35Tagessiegerehrung01:00DJ Toddy (Halle 4)

Dienstag, 15. Januar 2019

UhrzeitSport
18:00Einlass / Einfahren aller Fahrer
18:30Vorstellung der Profi-Teams
18:45Ausscheidungsfahren alle Fahrer jede 2. Runde
19:00Kleine Jagd, 30 min nur Finalsprint, Gesamtsiegerehrung
19:40Sprinter Rundenrekord inklusive Fahrervorstellung, 5 Runden
19:55Paracycling
20:05500 m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden, Gesamtsiegerehrung
20:45Sprinter Keirin, 8 Runden
20:50Derny 1-6 Gesamtwertung, 80 Runden mit Wechsel, Gesamtsiegerehrung
21:05Sprinter 4-6, 4 Runden
21:10Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde
21:25Gesamtsiegerehrung große Jagd
21:30Finale Sprinter 1-3, 4 Runden, Gesamtsiegerehrung
21:45Aufstellung zum Finale 
21:50Start Jagd, 60 min, letzte 40 Runden
22:55Gesamtsiegerehrung

Dieses Thema im Programm: Sportblitz, 8. Januar 2019, 18:06 Uhr