Die neuesten Freizeittipps 2018-12-10T18:02:00Z Radio Bremen https://www.butenunbinnen.de/ Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/zeigler106.html 2018-11-26T16:27:35Z Aufgrund des 10-jährigen Jubiläums und des großen Erfolgs seiner WDR-Sendung bringt Moderator Arnd Zeigler sein Schaffen nun live auf die Bühne. Anna Depenbusch https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/anna-depenbusch-100.html 2018-11-29T08:48:37Z Alleine auf der Bühne präsentiert Anna Depenbusch ihr neues Solo-Programm "Das Alphabet der Anna Depenbusch in schwarz-weiß". Ziv Ravitz Project: No Man is an Island https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/ziv-ravitz-project-100.html 2018-11-29T08:42:45Z Ziv Ravitz stellt erstmals sein eigenes New Yorker Projekt No Man Is An Island vor, mit dem Gitarristen Nir Felder und dem Saxophonisten Will Vinson. Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs (ausverkauft) https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/zeigler104.html 2018-03-23T11:30:32Z Aufgrund des 10-jährigen Jubiläums und des großen Erfolgs seiner WDR-Sendung bringt Moderator Arnd Zeigler sein Schaffen nun live auf die Bühne. Michael Mittermeier https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/michael-mittermeier102.html 2018-10-10T11:55:21Z Michael Mittermeier boxt sich in seinem neuen Programm "Lucky Punch" mit Worten extrem humorvoll durch den Abend und am Ende steht ein K.O. XXL Slammer Filet https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/slammer-filet-102.html 2018-11-30T15:33:52Z In Bremens vielleicht schönster Veranstaltungshalle, der sagenhaften Kesselhalle, streiten Dichter und Dichterinnen des Landes um die Krone des Slammer Filets. Oliver Mommsen als "Dickie Dick Dickens" https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/dickie-dick-dickens-100.html 2018-11-28T13:17:53Z In der Kriminalsatire übernimmt Dickie Dick Dickens im Jahr 1924 die Unterwelt von Chicago und wird vom kleinen unbedeutenden Taschendieb zum tonangebenden Gangsterboss. De Fofftig Penns https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/de-fofftig-penns106.html 2018-11-26T16:33:25Z Es ist zur Weihnachtstradition geworden: am 23. Dezember bringen die Platt-Rapper wieder die Konzerthallen in ihrer Heimatstadt zum wackeln. Antonio Pompa-Baldi https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/antonio-pompa-baldi-100.html 2018-11-26T16:53:34Z Das Repertoire des Italieners ist weit gespannt und reicht von Hummel über Grieg bis hin zu zeitgenössischen Werken. Paul Panzer https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/paul-panzer102.html 2018-11-26T17:00:26Z Paul Panzer kommt nach Bremen mit seinem neuen Programm "Glücksritter – vom Pech verfolgt". Schaghajegh Nosrati https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/shaghajegh-nosrati-100.html 2018-11-27T11:32:28Z Sie gilt als äußerst vielseitige Musikerin und hat einen herausragenden Ruf als Bach-Interpretin. Martin Rütter https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/martin-ruetter-100.html 2018-11-27T11:49:38Z Martin Rütter meldet sich mit seinem Programm "Freispruch" zurück. Als Anwalt der Vierbeiner hält er ein bellendes Plädoyer für die Beziehung von Hasso und Herrchen. Kotaro Fukuma https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/kotaro-fukuma-100.html 2018-11-27T11:42:48Z Er hat bereits viele Preise gewonnen, unter anderem den Chopin-Preis beim Internationalen Klavierwettbewerb in Cleveland. Die fantastischen Vier https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/fantastischen-vier-100.html 2018-11-27T13:19:27Z Die unverwüstlichen Wegbereiter des deutschen Sprechgesangs stellen zwar auf ihrer neuen Single eine gewisse "Endzeitstimmung" fest, kommen aber mit ihrer "Captain Fantastic Tour" um uns zu retten. Matthias Schweighöfer https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/matthias-schweighoefer-100.html 2018-11-27T13:24:03Z Der Schauspieler, Regisseur und Weinbauer fühlt sich mittlerweile auch mit seiner achtköpfigen Band so wohl auf der Bühne, dass es ein ziemlich intimer Abend werden wird. Mathias Fischedick https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/mattias-fischedick-100.html 2018-11-27T13:31:57Z Der Job könnte ja so schön sein... wenn nur die Kollegen nicht wären. Bei dieser Show bekommt ihr Tipps und Tricks zum Überleben im Job. Jan Böhmermann & das Rundfunk-Tanzorchester Ehrenfeld https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/boehmermann104.html 2018-11-27T13:36:17Z Wer Jan Böhmermanns Neo Magazin Royal kennt, der weiß natürlich, dass das Rundfunk-Tanzorchester Ehrenfeld das Salz in seiner Showsuppe ist. Aber "Ehrenfeld ist überall"! Mathias Fischedick https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/mattias-fischedick-102.html 2018-11-27T13:38:27Z Der Job könnte ja so schön sein ... wenn nur die Kollegen nicht wären. Bei dieser Show bekommt ihr Tipps und Tricks zum Überleben im Job - und das mit jeder Menge Humor. Martin Rütter https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/martin-ruetter-102.html 2018-11-27T13:41:04Z Martin Rütter meldet sich mit seinem Programm "Freispruch" zurück. Als Anwalt der Vierbeiner hält er ein bellendes Plädoyer für die Beziehung von Hasso und Herrchen. Tingvall Trio: "Cirklar" https://www.butenunbinnen.de/freizeittipps/tingvall-trio100.html 2018-11-27T13:48:53Z Ihr sechstes Studioalbum "Cirklar" (Kreise) bietet Melodien voll flirrender Schönheit, melancholische Balladen und kraftvoll groovende Songs.